Поиграть в бассейне детям
Карибия Аквапарк Карибия в Перово, официальный сайт - водные горки, открытые пляжи, банный комплекс,бассейны, игровые комнаты, фитнес-клуб ...и это еще не все! Огромный выбор развлечений для взрослых и детей на любой вкус.
Купить билет

Игры в бассейне – плавание наперегонки

Плавание.jpg
Игры на воде – это прекрасный вариант совместить приятное с полезным. И это действительно так, ведь целебные свойства воды совмещаются с игровым процессом. Таким образом, можно отлично поправить свое здоровье, получая при этом огромное удовольствие. Игры (плавание в бассейне, совмещенное с играми, - это колоссальная польза) могут быть совершенно разными. 

Не нужно ограничиваться одними салками, есть множество других замечательных игр, которые понравятся не только детям, но и взрослым. Взрослым, кстати, тоже очень полезно иногда подурачиться. Ведь ничто так не расслабляет и снимает стресс, как активный отдых.

Вариант игры в бассейне!

Вот некоторые игры (плавание в бассейне – их незаменимое условие), которые отлично подойдут при отдыхе в аквапарке:

Караси и Карпы. Все игроки делятся на две команды. Они должны располагаться спиной друг к другу в середине бассейна, на расстоянии одного метра друг от друга. Короткие борта бассейна – это так называемые города каждой команды.

Затем наступает самый интересный момент: ведущий громко и по слогам должен произнести название какой-либо команды, например, кар – р - аси, или кар – р – пы!

Игроки, чью команду назвали, должны быстро убежать в свой город, а цель их соперников – запятнать как можно больше игроков противоположной команды.

Игрок, которого запятнали, переходит в другую команду. Игра заканчивается тогда, когда в одной из команд заканчиваются люди!

Очевидно, что такая забава понравится абсолютно любому ребенку и взрослому. Во-первых, в ней присутствует соревновательный дух, а такие игры (плавание в бассейне - тем более) очень увлекательно! Во-вторых, это отличный вариант размять кости!

Отличные игры – плавание в бассейне с веселым сценарием!

Охотники и утки – еще одна замечательная игра!

Условия ее таковы: игроки произвольно располагаются по бассейну. По команде ведущего “охотники” приближаются, а “утки” в это время ныряют воду и находятся там пять секунд. Затем должна прозвучать команда об уходе “охотников”. “Утки” в это время могут передвигаться, как угодно. Затем снова очередь за сигналом, который известить о том, что “охотники приближаются”. И игрок, который вынырнет из воды раньше всех, “награждается” штрафным очком!

Цель игры – научить детей задерживать дыхание под водой и нырять!

Игры (плавание в бассейне, если оно в них присутствует, - только плюс) прекрасно влияют на здоровье ребенка, делаю его более выносливым, сильным и ловким. А этого мы и добиваемся, правда, родители?