Баня с парилкой. Аквапарк РЦ «Карибия» ждет Вас в гости в банный комплекс. Все о пользе и вреде парилки
Карибия Аквапарк Карибия в Перово, официальный сайт - водные горки, открытые пляжи, банный комплекс,бассейны, игровые комнаты, фитнес-клуб ...и это еще не все! Огромный выбор развлечений для взрослых и детей на любой вкус.
Купить билет

Парение с пользой: правила посещения бань и саун

парилка в бане польза и вредМногие предпочитают хотя бы один день в неделю посвятить любимой процедуре парение. Воздействие высокой температуры в сочетании с влажным воздухом приносит огромную пользу организму. Парение оказывает благотворное воздействие на дыхательную, нервную и сердечно-сосудистую системы, укрепляет иммунитет, улучшает состояние кожи, помогает избавиться от лишних килограммов, выводит токсичные вещества.

Однако не стоит слишком увлекаться: частое и длительное воздействие пара способно оказать негативный эффект. Рассказываем, как избежать вреда от посещения парилки и получить максимум пользы от бани.

Как правильно ходить в парную

Прежде чем насладиться жаром в бане или сауне, стоит узнать о противопоказаниях к данной процедуре. Не стоит заходить в парную людям:

  • с высокой температурой тела — в таком случае дополнительное внешнее воздействие жара только ухудшит самочувствие;
  • повышенным давлением — пар и недостаток свежего воздуха способны значительно усугубить ситуацию;
  • после проведения косметологических процедур — агрессивное воздействие пилингов, лазера, инъекций снижает защитные свойства кожного покрова;
  • хирургического вмешательства — парение оказывает серьезную нагрузку на организм, поэтому походы в баню стоит отложить до окончания процесса реабилитации.

Даже при отсутствии противопоказаний, слишком частое посещение бани или парилки принесет больше вреда, чем пользы. Для получения оздоровительного эффекта вполне достаточно парится 1-2 раза в неделю, а так же стоит соблюдать следующие правила.

  • Не рекомендуется перед походом в сауну употреблять алкоголь и переедать.
  • Любителям длительного пребывания в парилке стоит взять с собой головной убор и полотенце. В первый заход не стоит находиться в парной дольше 2 минут, с каждым разом постепенно увеличивая время с учетом самочувствия.
  • В перерывах и после парения надо пить больше жидкости. Для восполнения водно-солевого баланса идеально подойдут чистая теплая вода, морсы, компот из сухофруктов.

Банный комплекс в «Карибии»

Ценителям жаркого пара предлагаем посетить наш банный комплекс в РЦ «Карибия». Получите максимум пользы от русской парилки или финской бани. Также предлагаем познакомиться с традиционными японскими и турецкими банными традициями.

Приобретайте билеты в аквапарк «Карибии», чтобы насладиться плаванием, водными аттракционами и посетить разные виды саун. Часы работы и адрес развлекательного центра указаны в разделе «Контакты».