Индейская баня «горячих камней» | РЦ Карибия
Карибия Аквапарк Карибия в Перово, официальный сайт - водные горки, открытые пляжи, банный комплекс,бассейны, игровые комнаты, фитнес-клуб ...и это еще не все! Огромный выбор развлечений для взрослых и детей на любой вкус.
Купить билет

Индейская сауна и ее польза для здоровья

индейская саунаИндейская баня «горячих камней» — наследие древнего народа Северной Америки. Традиционно она представляет собой ограниченное по площади сооружение круглой формы с узким входом, внутри которого поддержива.тся высокая температура и влажность. По представлениям индейцев, ритуал парения при таких условиях позволяет очистить тело и душу, обрести гармонию с собой и окружающим миром, улучшить физическое состояние.

Ценные свойства бани «горячих камней»

Индейская сауна — темаскаль — создана на основе опыта и традиций народов Мезоамерики. Влажная парная с экзотическими травами благотворно влияет на здоровье:

  • способствует очищению организма,
  • стимулирует метаболические процессы,
  • улучшает кровообращение и лимфоток,
  • снимает боли и спазмы в мышцах,
  • помогает достичь полного расслабления.

Эффективность бани «горячих камней» обусловлена особым ритуалом парения. На раскаленный очаг поэтапно подается вода, что приводит к активному парообразованию. В результате в парной создается оптимальный микроклимат для прогрева и очищения тела.

Продолжительность сеанса парения в индейской сауне составляет от 10 до 20 минут в зависимости от степени подготовленности человека. Начинать тепловые процедуры нужно с минимального времени пребывания. По мере привыкания организма длительность парения постепенно увеличивают.

Перед посещением парной следует получить консультацию специалиста, чтобы убедиться в отсутствии противопоказаний. При проведении тепловой процедуры беременным, пожилым и людям, страдающим гипертонией, следует проявлять особую осторожность.

Где в Москве найти индейскую сауну

Хотите познакомиться с банными традициями индейцев? Посетите аквазону РЦ «Карибия». В расположенном на ее территории банно-оздоровительном комплексе оборудована индейская сауна. Она в точности воссоздает микроклимат, характерный для темаскаля. Здесь каждый желающий сможет расслабиться и восстановить силы после утомительного дня.

Чтобы попасть в бани и сауны «Карибии», достаточно приобрести билет в аквапарк любым удобным способом. Посещение банно-оздоровительного комплекса уже включено в его стоимость. Также покупателям билета доступны катание на водных горках и плавание в расположенных на территории аквазоны бассейнах.

Адрес РЦ «Карибия», схема проезда и телефоны для связи представлены в разделе «Контакты». Звоните нам, чтобы узнать больше об услугах, уточнить их стоимость и условия оказания. Будем рады предоставить подробную информацию.