Правила посещения и парения в русской бане | РЦ Карибия
Карибия Аквапарк Карибия в Перово, официальный сайт - водные горки, открытые пляжи, банный комплекс,бассейны, игровые комнаты, фитнес-клуб ...и это еще не все! Огромный выбор развлечений для взрослых и детей на любой вкус.
Купить билет

Правила посещения русской бани

правила посещения русской баниПроцедура парения благотворно влияет на самочувствие, укрепляет здоровье, позволяет расслабиться. Поэтому посещение бани становится все более популярным среди ценителей оздоравливающих и релаксационных процедур.

Отличительной особенностью русской парной считается сочетание жара и не слишком высокой влажности. Такие условия позволяют хорошо прогреть тело, помогают укрепить защитную систему организма, способствуют выведению токсинов. Благодаря парению улучшается состояние кожи, быстрее уходит лишний вес.

Чтобы процедура принесла только приятные эмоции и пользу для организма, важно соблюдать правила парения в русской бане. Рекомендации по посещению парной позволяют избежать значительного ухудшения самочувствия и проблем со здоровьем.

Какие правила надо соблюдать при парении в русской бане

Продолжительное воздействие высокой температуры может вызвать недомогание. Избежать ухудшения самочувствия помогают следующие рекомендации.

  • Перед заходом в парную стоит принять теплый душ без использования каких-либо косметических и моющих средств, мочалок и массажных щеток. Волосы мочить не нужно. На голову наденьте специальную шапочку.
  • Лучше положить полотенце или простыню на полку. Ткань между кожей и нагретым деревом обеспечивает достаточный комфорт, защищает нежную кожу от ожогов.
  • Париться советуют в положении лежа: так жар равномерно распределяется по телу.
  • Прогреваться надо в несколько заходов. В первый раз не стоит сидеть в парной дольше 2 минут. С каждым заходом время можно постепенно увеличивать, но при этом париться допустимо не дольше 10-15 минут.
  • Перерывы между парением также должны составлять около 10 минут. Это время стоит потратить на восстановление водного баланса: пейте теплый чай с лимоном, воду, несладкие морсы.

Правила посещения русской бани также включают ряд противопоказаний и запретов. Нельзя подвергать организм воздействию высоких температур:

  • при простуде,
  • людям с повышенным давлением,
  • после хирургического вмешательства и проведения косметологических процедур.

Также не стоит посещать баню после плотного обеда и употребления алкоголя.

Бани и сауны «Карибии»

Предлагаем всем ценителям жаркого пара посетить банный комплекс, который позволяет познакомиться с традициями парения разных стран. Для этого достаточно приобрести билет в аквапарк «Карибия»: он позволяет покататься на водных аттракционах и попариться в нескольких видах саун.

У нас действуют комплексные спа-пакеты, включающие парение и косметологические процедуры. Приобретайте их в качестве подарка для себя или близких. Оформляйте заказ на подходящие комплексы онлайн или в кассах аквапарка. Вопросы о работе РЦ «Карибия» задавайте администраторам по телефону.