Кроссфит и функциональные тренировки в РЦ Карибия в Москве ждут Вас!
Карибия Аквапарк Карибия в Перово, официальный сайт - водные горки, открытые пляжи, банный комплекс,бассейны, игровые комнаты, фитнес-клуб ...и это еще не все! Огромный выбор развлечений для взрослых и детей на любой вкус.
Купить билет

Что выбрать: кроссфит или функциональный тренинг

кроссфит функциональный тренингЖелающим начать посещение фитнес-зала бывает трудно понять, чем отличаются разные виды тренировок. Чтобы не разочароваться в выборе направления и не забросить занятия, рекомендуем узнать о разнице между функциональными тренировками и кроссфитом до первого занятия. Понимание разницы между этими направлениями позволяет выбрать подходящую нагрузку с учетом индивидуальных особенностей:

  • состояния здоровья,
  • уровня физической подготовки,
  • цели посещения спортивных занятий.

Характерные особенности тренировок

Стоит отметить, что многие ошибочно считают кроссфит функциональной тренировкой. Хотя обе дисциплины используют для борьбы с лишним весом, а также увеличения показателей силы и выносливости, способы достижения поставленных целей у направлений заметно отличаются.

Изначально функциональные занятия разрабатывались в качестве оздоровительной методики. Соответственно, на тренировке не требуется выполнять упражнения на скорость, применять максимум усилий.

Данное направление способствует развитию двигательной активности: увеличивает не только физическую силу, но и гибкость, скорость координации. Занятия не требуют большого количества инвентаря: нагрузка происходит за счет собственного веса.

Такой тренинг подходит:

  • новичкам — людям с минимальной физической активностью и тех, кто ведет сидячий образ жизни;
  • худеющим — посильные упражнения помогут постепенно избавляться от лишнего веса без перенапряжения и негативного отношения к тренировкам;
  • женщинам и мужчинам любого возраста — занятия имеют минимальный список ограничений, в который входят хронические болезни сердечно-сосудистой и дыхательной системы, опорно-двигательного аппарата.

Кроссфит в сравнении с функциональными тренировками, напротив, требует максимум усилий. Основной целью этого направления является достижение высоких спортивных результатов, поэтому упражнения необходимо выполнять с максимальной интенсивностью. Во время тренировок выполняют элементы тяжелой атлетики, пауэрлифтинга, гимнастики и других дисциплин.

Круговые изматывающие нагрузки требуют большой силы воли и жесткой дисциплины. Такие тренировки больше отвечают запросам опытных спортсменов с отличным здоровьем, которые имеют хорошую физическую подготовку. Занятия кроссфитом позволяют:

  • получить рельефные мышцы,
  • проявить стойкость характера,
  • повысить силовые показатели,
  • улучшить координацию движений,
  • продемонстрировать свои достижения на соревнованиях.

Занятия для новичков и опытных спортсменов

В фитнес-клубе «Карибия» есть все условия для посетителей с разным уровнем физической подготовки. У нас работают опытные инструкторы, проходят занятия по множеству спортивных направлений.

Предлагаем выгодный гостевой визит в фитнес клуб в Новогиреево для знакомства с инструкторским составом и расписанием занятий, осмотра зала и оценки тренажеров. Чтобы воспользоваться услугой, позвоните нашим менеджерам по телефону или приезжайте в «Карибию». Ждем Вас на тренировке!